Статьи

Русская баня в Тольятти. Как средство укрепления иммунитета.

Баня – душевная и телесная релаксация, укрепление иммунитета, тренировка сосудов, прогревание, массаж с использованием травяного веника.
В Тольятти существуют разные техники массажа, поэтому процедуру лучше доверить профессионалу. Он подскажет, как ухаживать за телом с определенным уровнем здоровья, возрастной категорией, полом.
Разновидности банных веников:
- Веник дубовый – предназначен для жирной кожи, устранит расширение пор, воспаления. Дуб снизит давление и расслабит после различных нагрузок.
- Березовый – целебный, очистит кожные покровы, поможет при лечении ревматизма.
- Эвкалиптовый – улучшит кровообращение, а аромат эвкалипта облегчит проявления насморка.
- Можжевеловый – обладает бактерицидными свойствами, наладит циркуляцию крови.
- Крапивный – вылечит радикулит, артрит.
- Из пижмы – избавит от цистита, почечных болезней.
- Рябиновый – очистит от микробов воздух в парильне.
- Липовый веник избавит от головных болей, мигреней.
- Хвойный успешно поможет вылечить заболевания бронхов и трахеи, укрепит иммунитет.
- Из полыни – создаст запах степи, но в чистом виде не используется. Берут одну, две веточки полыни и привязывают их к другим веникам.
Для улучшения здоровья делайте массаж вениками из свежих трав, чтобы присутствовали эфирные масла, биологически активные вещества, фитонциды.
Повышайте лечебный эффект комбинированием веников. Арендуйте баню в Тольятти и начните поддерживать свой организм. Однако запомните, при хронических заболеваниях в стадии обострения парная противопоказана. Лечение с применением травяных веников возможно после затихания болезней.